dafabet手机版

  • <tr id='LbA7It'><strong id='LbA7It'></strong><small id='LbA7It'></small><button id='LbA7It'></button><li id='LbA7It'><noscript id='LbA7It'><big id='LbA7It'></big><dt id='LbA7It'></dt></noscript></li></tr><ol id='LbA7It'><option id='LbA7It'><table id='LbA7It'><blockquote id='LbA7It'><tbody id='LbA7It'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LbA7It'></u><kbd id='LbA7It'><kbd id='LbA7It'></kbd></kbd>

    <code id='LbA7It'><strong id='LbA7It'></strong></code>

    <fieldset id='LbA7It'></fieldset>
          <span id='LbA7It'></span>

              <ins id='LbA7It'></ins>
              <acronym id='LbA7It'><em id='LbA7It'></em><td id='LbA7It'><div id='LbA7It'></div></td></acronym><address id='LbA7It'><big id='LbA7It'><big id='LbA7It'></big><legend id='LbA7It'></legend></big></address>

              <i id='LbA7It'><div id='LbA7It'><ins id='LbA7It'></ins></div></i>
              <i id='LbA7It'></i>
            1. <dl id='LbA7It'></dl>
              1. <blockquote id='LbA7It'><q id='LbA7It'><noscript id='LbA7It'></noscript><dt id='LbA7It'></dt></q></blockquote><noframes id='LbA7It'><i id='LbA7It'></i>
                留言内容
                留言时间 张* 2020/8/28 11:19:48
                办理情况
                留言标题 金塔县金塔镇金∩达村四组李占成养猪污染看着三号环境
                留言内容 金塔县金塔镇金大村四组李占成养猪反而变得更加恐怖污染环境,猪圈百米以内整天臭气熊天,周围群众不敢出门,严重污染空气,当前建设新农村,怎么能有这种以自己赚⌒钱,牺牲周围农民真神是一百点健康和生活环境的行为,要求环保部门立即查㊣ 处,坚决禁止,不要再以牺牲别人的健康为代价养猪。如果不认真处△理,将继续向上这张狂竟然不反映。
                回复结果

                网友:

                    您好!日您在《市长信箱》中留言,反映“金塔县金◆塔镇金达村四组李占成养猪污染环境(事项编号: 20200828000002)”的问题,现在答复如下:

                经调查核实,您反映的猪舍位于金塔县金∑ 塔镇金大村四组,修建于1994年,占地面积约300平方米,修建性质为农户宅基禁制地后院自建简易猪舍。目前,饲养生猪46头(待出栏☆生猪26头、仔猪20头),猪舍〖粪便难闻、污染空气问题确实存在,产生问题的原因主要为:该猪舍为早期农户后院自○建简易猪舍,因农户环境保护意识不强,环保设施简易,加之,对生猪粪◤便清理不及时,堆放不规范▆,对好周边农户生产生活产生了一定影响。

                处理意见:针对以上问题ㄨ,我县已安排县生态环境部门和金塔镇人民政府工作人员现场对该养殖户进行了环保知识讲解,并耐心解¤读了环保相关法律法规,宣传々了最新政策,教育该养殖户增强环保◥意识,及时清理整顿圈舍卫生,定期清理生猪粪□便,并将清理出的粪←便及时清运或用棚膜苫知道你到底是谁了盖消除异味,避免给№周边群众生产生活造成影响。

                下一步,我县将继续加强督促生态环境部门及金塔镇人民政府严格〗落实监管、整治责任,继续加强对该猪舍的监督管理。主要做好以下三个★方面工作:一是加■强宣传引导,不断增强养殖户环保意识和法制意识;二≡是督促养殖户分时段将现有粪便及▲时清理遮盖,最大限度消除异味;三是严格▂落实“网格化”环境监管责这诛杀令是怎么回事任,定期不定期开展督查检查,切实巩固整治成果,确保空气质量优♀良。

                感谢您对我们工作的关心和支持妙,欢迎您继续提出宝〇贵意见和建议。

                                          金塔县人民政府办公室

                                            2020年9月8日