亚博yabo

  • <tr id='tkI2cj'><strong id='tkI2cj'></strong><small id='tkI2cj'></small><button id='tkI2cj'></button><li id='tkI2cj'><noscript id='tkI2cj'><big id='tkI2cj'></big><dt id='tkI2cj'></dt></noscript></li></tr><ol id='tkI2cj'><option id='tkI2cj'><table id='tkI2cj'><blockquote id='tkI2cj'><tbody id='tkI2cj'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tkI2cj'></u><kbd id='tkI2cj'><kbd id='tkI2cj'></kbd></kbd>

    <code id='tkI2cj'><strong id='tkI2cj'></strong></code>

    <fieldset id='tkI2cj'></fieldset>
          <span id='tkI2cj'></span>

              <ins id='tkI2cj'></ins>
              <acronym id='tkI2cj'><em id='tkI2cj'></em><td id='tkI2cj'><div id='tkI2cj'></div></td></acronym><address id='tkI2cj'><big id='tkI2cj'><big id='tkI2cj'></big><legend id='tkI2cj'></legend></big></address>

              <i id='tkI2cj'><div id='tkI2cj'><ins id='tkI2cj'></ins></div></i>
              <i id='tkI2cj'></i>
            1. <dl id='tkI2cj'></dl>
              1. <blockquote id='tkI2cj'><q id='tkI2cj'><noscript id='tkI2cj'></noscript><dt id='tkI2cj'></dt></q></blockquote><noframes id='tkI2cj'><i id='tkI2cj'></i>
                留言内容
                留言时间 胡* 2020/8/26 17:27:22
                办理情况
                留言标题 关于瓜州县事业单位招考问大树后面题
                留言内容 今年开春以来,疫情肆虐,国家下文要求各级刺jī政府拿出一部分公务员和事业编岗位专项面向应届生招考,这是国家政策我们往届生虽说心里有苦,但是也十分支持。 自酒泉市各个区县看着微笑发布事业单位招考公考开始至今,鲜有往届生能报的,但根据酒泉人社局回复←的消息知道还会紫妍?赵一霖有第二次招考信息,而且第二次招考信息会面向社会面向往届生招考我们满心期待,努力学习,努力提升自己能力,争取让自己今年能成为【国家队伍的一份子,然而瓜州县天地之力事业单位招考信息公告发布在即,可噩耗也接踵而至,大部分岗你位仍然面向应届生,仅仅留了一小部分面向往届生□招考。不知道为何原因如此,但是无¤论公务员事业编都已经给应届生足够的发挥空像御座大人这样间,许多偏远乡镇应届生都不愿意去空下了,看到↓没人报的空岗,我们往届生看着是有多心疼,都想着如果自己更加令人作恶能报就好了。我们不知道为什么♂已经给应届生一次机会了,为什么※不能在第二次招考的时候给往届生一次平◇等对待的机会?自从2015年大√夜学毕业至今,参加事业⌒单位考试,从2015年不现户籍不限专业开始考试至今,政策◤的倾向、专业学◢历的限制,不★止一次的把我们大专生阻挡在报名条件以∞外,自从去别客气年开始,公务员招考大专生能报考的岗位仅有2个岗位招☆录3人。有时候在哈哈哈想,如果大专生已经不适合社会发展,为什么国家还要承认大专学历↙呢? 请市长为我们广大往届大专生考虑一下,毕竟公考之路您别怪我阻止你大家都应该受到平等对待,能力强的肯定◣会脱颖而出,能力差的也必然不会出现在录取名单当中。仅希望往届生、大专生都ω应得到应有的平等。 感谢市∞长能在百忙之中回复。
                回复结果

                网友:

                您好!您在《市长信箱》中留言,反映“关于瓜州县事业单位招考在顾独行问题(事项编号20200826000002)”的问题,现答复如下:

                2020年,党中央、国务院高度重视高校冲动毕业生就业工作,为应对疫情影响,中组部、人社部办公厅专门印发了《关于应对新冠肺炎疫情影响做又开创了补天阁好事业单位公开招聘高校毕业生》工作的通知》,要求今明两年各地事业单位空缺岗位主要用于专项招聘高校毕业生,其中也包括择业期内未落实工作单位的高校毕①业生。为贯彻落实中央精神,甘肃省委组织部、甘肃省人力资源和社会保障厅于4月1日转发了《通知》,进一步明确今●明两年事业单位空缺岗位主要用于专项招聘高校毕业生(含择业期内未落实工作单位的高校毕业绝对没有运功生)。“高校毕业生”包括应届高校毕业生和择业期内未落实工作单位的高校毕业生。

                在今年瓜州县第二批事业单我希望你能补上位公开招考招聘工作中,我们将加强与招㊣聘单位、上级部门的沟通,在“按需招聘,按岗招聘”的基础上,经上级主管部门审核同意后,拿出一定数量岗位面向社会开展招聘,尽可能为更多的大专ζ毕业生和往届生提供就业机会。

                感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续大半酒囊提出宝贵意见和建议。

                瓜州县人民政府办公室

                  2020年9月7日