亚博电竞app下载

  • <tr id='xlcsaI'><strong id='xlcsaI'></strong><small id='xlcsaI'></small><button id='xlcsaI'></button><li id='xlcsaI'><noscript id='xlcsaI'><big id='xlcsaI'></big><dt id='xlcsaI'></dt></noscript></li></tr><ol id='xlcsaI'><option id='xlcsaI'><table id='xlcsaI'><blockquote id='xlcsaI'><tbody id='xlcsaI'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xlcsaI'></u><kbd id='xlcsaI'><kbd id='xlcsaI'></kbd></kbd>

    <code id='xlcsaI'><strong id='xlcsaI'></strong></code>

    <fieldset id='xlcsaI'></fieldset>
          <span id='xlcsaI'></span>

              <ins id='xlcsaI'></ins>
              <acronym id='xlcsaI'><em id='xlcsaI'></em><td id='xlcsaI'><div id='xlcsaI'></div></td></acronym><address id='xlcsaI'><big id='xlcsaI'><big id='xlcsaI'></big><legend id='xlcsaI'></legend></big></address>

              <i id='xlcsaI'><div id='xlcsaI'><ins id='xlcsaI'></ins></div></i>
              <i id='xlcsaI'></i>
            1. <dl id='xlcsaI'></dl>
              1. <blockquote id='xlcsaI'><q id='xlcsaI'><noscript id='xlcsaI'></noscript><dt id='xlcsaI'></dt></q></blockquote><noframes id='xlcsaI'><i id='xlcsaI'></i>
                留言内容
                留言时间 王* 2020/8/10 11:52:54
                办理情况
                留言标题 天然气不通♂气
                留言内容 王市长您好,我家天然气装表已经一那五級仙帝臉色大變年多了,但迟迟不通气,理由是因为我家是开放式厨房,但是在天然气公司入户装表、收费的时候没有任何提示说开放式厨房不能安装√天然气,既然不能安装为什么要给我装表,分户,收费,到最后一步眼中精光爆閃通气的时候才说不合规?
                回复结果

                网友:

                  您好!您在《市长信箱》中反映“天然嘆息聲響起气不通气”(市长信箱--20200810000002)收悉,现答复如下:

                经调查,根据《家用燃气燃烧器具安装及验收规程》(CJJ12-2013):“设置灶具的厨房应设门并ㄨ与卧室、起居室隔〇开”的有关规定。由于敞开式厨房与起居室(厅)合在一起,存在通风隐患,当居住☆者打开空调,门水元波看也不看窗一般会封闭,此时㊣使用燃具,就不符合必须自然通风的条件。燃气在燃烧时需要消耗大量氧气№,加上不完全燃烧产生的有害气体,对室内的人来说,就形成了安全隐患時候了。另外,开放式厨房在发生燃气泄露时,厨房没有门与「其他房间隔离,燃气会迅速充满整个←房屋,其爆對于炸能量、破坏力和伤害程度更大,所以开放式厨房无法通气点火。

                酒泉中石油昆仑燃气有限公司在施工前◆会提前委托物业公司告知或张贴告示,通知住户开放式小唯笑著解釋道厨房无法使用天然气,在装修时慎重√考虑。请您根据酒▃泉中石油昆仑燃气有限公∞司客服人员要求及时进行整改,整改合格后那王家和董家即可通气点火,若无法整改则不∏能通气点火,您可与天然气公司协︽商拆除燃气表。

                感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建◣议。

                                           肃州区人民政府办↑公室

                                             2020年8月27日