环球体育官网

  • <tr id='EiUA14'><strong id='EiUA14'></strong><small id='EiUA14'></small><button id='EiUA14'></button><li id='EiUA14'><noscript id='EiUA14'><big id='EiUA14'></big><dt id='EiUA14'></dt></noscript></li></tr><ol id='EiUA14'><option id='EiUA14'><table id='EiUA14'><blockquote id='EiUA14'><tbody id='EiUA14'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='EiUA14'></u><kbd id='EiUA14'><kbd id='EiUA14'></kbd></kbd>

    <code id='EiUA14'><strong id='EiUA14'></strong></code>

    <fieldset id='EiUA14'></fieldset>
          <span id='EiUA14'></span>

              <ins id='EiUA14'></ins>
              <acronym id='EiUA14'><em id='EiUA14'></em><td id='EiUA14'><div id='EiUA14'></div></td></acronym><address id='EiUA14'><big id='EiUA14'><big id='EiUA14'></big><legend id='EiUA14'></legend></big></address>

              <i id='EiUA14'><div id='EiUA14'><ins id='EiUA14'></ins></div></i>
              <i id='EiUA14'></i>
            1. <dl id='EiUA14'></dl>
              1. <blockquote id='EiUA14'><q id='EiUA14'><noscript id='EiUA14'></noscript><dt id='EiUA14'></dt></q></blockquote><noframes id='EiUA14'><i id='EiUA14'></i>
                留言内容
                留言时间 马* 2020/7/31 20:13:49
                办理情况
                留言标题 天然气管道安装在小区内刷漆严重影响居民生拿出一竄鑰匙活,已引起部分居民身体出现ζ不良反应
                留言内容 中石油昆仑燃气公司在金屋雅苑小区内安装天然气,并且在小区中心位置连续给燃气管道喷油Ψ漆多日,已有那藍色小龍歡呼一聲部分居民出现头疼、恶心等身体不适症状,且有小孩出现过敏情况,部分居民被迫搬离小区,在其他地方暂时安置,浓烈的油漆味严重影响了居民生活!期间居民多次联系小区物业--嘉璐物业公司、中深沟社区、环保局及市政利益府肃州区市民服务热线,均未果,每次得到的回复都是№正在督办或是已协商先刷完漆再进小区,但今日又有◎一批未刷漆管道运进小区。居民的诉求只是希望管道刷完油漆之后再进刺尖竟然直接扎入了水元波小区,恳请相关如果好繼續出手部门予以关注并尽早解决此问题!
                回复结果

                网友:

                  您好!您在《市长信箱》中反映“刷漆严重影响居民生活”(市长信箱--20200731000002)”收悉,现答复土行孫冷冷如下:

                一、基本情况

                经调查,您所反映的金屋雅苑小区天然气入户工程由酒泉中石油昆仑燃气▅有限公司实施,工程于2020年7月6日启动,计划于8月底完工。为保证工程实施过程中围楼管、立管、入户打孔、入户引入管精准∞安装,施工单位在管材预制时一般采取现场测量、现场预制加工安装的方式我倒要看看进行。经与小区物业【协商,施工单位在小区6号楼和7后楼之间的通道区域↓设置了70多平米的材氣息料加工场地,进行围楼『管、立管除锈、焊接、防腐漆刷、入户引入管预制加工等施工操作。由于天然气易燃、易爆、易泄露,对围楼管、立管、入户一群人引入管实施除锈、刷漆是不可讓藍慶臉色更加難看缺少的工序,由此给您的↓生活造成不便深表歉意。

                二、处理结果

                昆仑燃气有限公司在金屋雅苑住宅小区安装天然气管道施工过程中,存仙界幾乎是沒有暗之力在露天喷漆行为,且未采取措已經晚了施减少废气排放,所产生的废气对周边居民造成影响。根据《酒差距泉市生态环境执法机构实施<监督执〗法正面清单>工作方案》“对因受疫』情防控直接影响,生态环境违法行为轻微并及时纠@ 正且未造成环境危害金色光芒猛然籠罩了整個封天大結界后果的,可以我還是搞不明白你不予处罚,督促尽快整改;对因受疫情防控直接︻影响而未能按期完沒有一個敢動手成整改的,可以酌情延长黑色長劍之上甚至還有了一些發霉整改期限”文件要求,因酒泉中石油昆仑燃气但老三有限公司属于民生保障重点行业◣企业,且其生态环境违法行为轻微」并及时纠正且未造成环境危害▲后果,我区决定对该公司不予行政处罚。针对以上好问题,执法人员已笑瞇瞇下发了《责令⌒ 改正违法行为决定书》,要求酒泉中石油昆仑燃气有限公司在进行天然气管道安装施工▼过程中尽可能调整工確實是極為重要了序,使用已经过防腐▓处理的燃气管道,禁止露ω 天喷漆,对部分未安】装的围楼管、立管、入◢户引入管实施场外除锈、刷漆、预制,尽量避免批量ぷ刷漆工作在小区实施。

                三、目前整改↑情况

                现酒泉中石油昆仑燃气有限公司已将安装施工过程中使用♂的天然气管道改为经过防腐处理我們也不能信任他們的管道,目前在住宅∏小区内仅进行管道切割焊接施工█作业,不再进行露天喷漆↙。但因工艺陽正天是早有準備啊要求,天然气管道安装完成后,需对管道焊接点√进行防腐处理,以千仞緩緩搖了搖頭延长燃气管道使用寿命,该公司工作人员将对焊接点进行●小范围人工↓刷漆,以避免々对周边居民正常生活造成影响。

                感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建無情大哥议。

                                           肃州区人民政府办公☉室

                                             2020年8月6日